Daily News

На море за 5 тысяч рублей: названы самые дешевые курорты России

Эксперты сайта Travelata.ru составили список самых  дорогих и дешевых курортов России. Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные продаж летних туров по стране от ведущих российских туроператоров, выяснив, как за год изменилась их стоимость.

Так, самым затратным для россиян признан отдых в Анапе: средний чек на туры туда составляет 70 тысяч рублей. Также в списке дорогих мест для отдыха — Евпатория, Ялта, Песчаное и Саки. Самый дорогой летний тур в России стоит 288 тысяч рублей. За эту сумму двое взрослых и двое детей отправятся в Ялту в отель категории «четыре звезды» с системой питания «все включено».

Самыми дешевыми курортами оказались Симеиз и Красная Поляна. Так, самый выгодный тур в России стоит 5893 рубля. За эти деньги один человек слетает на пять ночей в гостиничный комплекс в Симеизе, в путевку включены завтраки. По сравнению с прошлым годом, путевки на самые популярные направления несколько подешевели. Средний чек туров в Адлер составил 33 тысячи рублей (прошлым летом — дороже на семь тысяч), поездка в Красную Поляну в среднем стоит 24 тысячи рублей (годом ранее — на две тысячи дороже), в Алушту — 41 тысячу рублей (прежде на девять тысяч дороже), в Сочи — 41 тысячу рублей (ранее — на две тысячи дороже). Ялта же подешевела до 63 тысяч рублей (год назад средний чек был выше на десять тысяч рублей).

Срочные новости в нашем Telegram