Daily News

На переезд Миннаца потратят 14 миллионов бюджетных рублей. Зачем?

Интересная деталь всплыла во время обсуждения бюджета республики на 2013 год депутатами Законодательного собрания Карелии: целых 14 миллионов рублей в нем пересмотрено на… переезд Министерства по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и СМИ в другое здание. У простых людей такая сумма вызвала, мягко говоря, недоумение: то ли сотрудники министерства элитных грузчиков наймут, то ли носить все свое имущество из здания в здание они собираются на руках. На что пойдут эти деньги, мы узнали в самом карельском Миннаце.

Как объяснил начальник отдела национального развития Виктор Бирин, такая трактовка – не совсем правильная трактовка. Министерство действительно собирается переезжать из здания Законодательного собрания Карелии в здание на улице  Свердлова, где сейчас уже обитает карельских Минсельхоз.

— Но деньги пойдут не на этот переезд, а на ремонт помещения на проспекте Александра Невского, 65, где располагается телекомпания «Сампо», — говорит Бирин, — Оно сейчас  в плохом состоянии, ремонта там не было уже очень много лет. А ведь туда, по плану, должны переехать учреждения, которые с недавнего времени находятся у нас в ведении – информационное агентство «Республика» и издательство «Периодика». Сейчас они как раз  занимают помещения в здании на улице Свердлова, в которые, в свою очередь, переселимся мы. Честно говоря, нас вполне утраивает наше нынешнее здание. Но депутаты нас пустили сюда с условием, что мы освободим площади, если они понадобятся. Это время пришло.

Ну что ж, после такого объяснения прямо камень с души упал.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram