Daily News

На петрозаводского убийцу завели уголовное дело еще 10 сентября, но задержали только после двух убийств

Как мы уже писали, в минувшую субботу Петрозаводский городской суд арестовал убийцу двух девушек — 29-летнего Антона Ипатова.

По словам следователя, преступления Антон Ипатов совершил в состоянии алкогольного опьянения. Также в суде выяснилось, что уголовное дело на Ипатова было заведено еще 10 сентября по нападению на мужчину. За 9 дней до первого убийства первой девушки!

— Представлено постановление о возбуждении уголовного дела от 10 сентября. Дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровья гражданину К., — зачитал судья Александр Мерков документы, предоставленные следователем Валерием Елизаровым.

Напомним, 16 сентября, Ипатов тяжело ранил первую девушку. Мать первой пострадавшей рассказала, что девушка была в гостях у Антона в воскресенье, он напал на нее, начал душить, а когда она потеряла сознание, нанес ей удар ножом в район груди. Почти сутки девушка была заперта в комнате общежития, где он жил. Только в понедельник она смогла позвонить своей сестре и выбраться из общежития. Девушку доставили в больницу, а в полицию сообщили о произошедшем. Сотрудники полиции получили телефон подозреваемого и даже созвонились с ним.

— Я не понимаю, почему они его сразу не задержали, он находился в «Лотос Plaza» и ответил на звонок, — рассказала женщина.

Мужчина был задержан только 20 сентября после убийства двух девушек.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram