Daily News

На петрозаводском вокзале начинаются масштабные ремонтные работы

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России пришел к выводу, что проект реконструкции платформы вокзала в Петрозаводске, предназначенной для приема скоростных поездов, соответствует всем требованиям. То есть совсем скоро начнутся масштабные работы по реконструкции вокзала в Петрозаводске и территории вокруг него, сообщает издание «Руна». 

Работы по восстановлению вокзала начнутся с возведения новой платформы № 1. Как объяснили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, речь идет о ближайшей к зданию платформе, куда прибывают поезда дальнего следования. В ходе реконструкции платформу, а также ограждения, железобетонные лестничные сходы, два киоска и некоторые другие сооружения демонтируют. Новая платформа, которую установят на месте старой, будет полностью приспособлена для приема скоростных поездов типа «Ласточка». Это означает, что в поезда не нужно будет забираться по ступенькам, достаточно будет сделать шаг, чтобы оказаться внутри состава.

Кроме того, добавили в пресс-службе, продолжатся работы в здании самого вокзала, а также будет установлен забор вокруг здания.

— Это вопрос безопасности и обязательных требований, а не наша прихоть, — пояснили в РЖД.

План реконструкции платформы № 1 также включает прокладку новых инженерных сетей, установку нового ограждения, озеленение территории и другие работы. При этом план разработан с учетом сохранения десяти елей, которые сейчас растут возле платформы. Планируется, что работы по реконструкции платформы завершатся до конца 2018 года, а вся реконструкция — до 2020.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram