Daily News

На теплоходе, где отравились больше ста человек, нашли грубейшие нарушения

Как мы уже писали, массово отравились пассажиры теплохода «Лунная соната». Количество отравившихся достигло уже больше ста человек, включая 11 несовершеннолетних и троих членов экипажа.

Симптомы отравления появились у всех, кто 1 августа ужинал в ресторане на теплоходе. По предварительной версии, пассажиры могли отравиться грибным супом и грибами в тесте. Также под подозрением некачественный майонез.

Теплоход отправился в круиз 29 июля, но уже на третьей остановке в Старой Ладоге судно пришлось развернуть: треть туристов одновременно почувствовали недомогание.

Роспотребнадзор начал расследование и сразу же обнаружил грубые нарушения санитарных правил: у части персонала не было справок о результатах необходимых анализов, а у пяти поваров вообще отсутствовали санкнижки, не соблюдались условия хранения некоторых продуктов. Директора ресторана на борту задержали. Возбуждено уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Из-за массового отравления круиз пришлось прервать. Компания пообещала компенсировать неудачное путешествие всем пассажирам. Следующий круиз «Лунной сонаты» намечен на 17 августа. Отменять его пока не планируется.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram