Daily News

Накануне 21 декабря петрозаводчан заманивают в «Школу выживания»

Кто только не пытается спекулировать на уже набившей оскомину теме конца света! На днях в квартиры жителей столицы Карелии начали захаживать представительницы некой партии «Воля». От людей им требовались подписи: в защиту жителей Крымска и против войны на Ближнем Востоке. Уходя, приветливые женщины оставляли свои листовки.

А на следующий день в подъездах домов, где побывали эти дамы, кто-то развесил «обращение к соседям» с просьбой не дать себя обмануть шарлатанам. Оказывается, в преддверии конца света эта «партия» организовала «Школу выживания» (стоимость пребывания 3000 рублей + 800 рублей ежедневно за консультации «специалистов»).  Тех, кто хочет пережить роковой день, собираются научить жить по-новому в новой эре и снабдить рекомендациями по оборудованию домов в период с 21 по 23 декабря.

Партия «Воля»  в течение нескольких лет пыталась получить статус зарегистрированной организации. В итоге ей удалось это сделать только после упрощения порядка регистрации. По данным издания «Lenta.ru», лидер этой чудаковатой партии предсказывает, что «в 2012 году на Землю «за новыми жертвами» прилетят рептилии с планеты Нибиру».

Срочные новости в нашем Telegram