Daily News

Нападение на семью, во время которого коллекторы изнасиловали должницу на глазах у мужа, оказалось инсценировкой!

В начале апреля на всю страну прогремела история семьи из Новосибирской области. В дом семьи ворвались 4 коллектора. Люди в масках устроили настоящий погром: избили мужчину, 17-летнего сына и, самое страшное, на глазах мужа и ребенка изнасиловали женщину.

Со слов потерпевшей, злоумышленники похитили мобильный телефон и потребовали вернуть 240 тысяч рублей в счет погашения кредита, который она взяла в 2015 году в компании «Деньги сразу». Сейчас стали известны шокирующие подробности: выяснилось, что все случившееся оказалось инсценировкой, а заказчиком выступил 17-летний сын женщины, который хотел припугнуть родителей.

Сотрудники уголовного розыска установили двух подозреваемых, которые напали на семью. Нападавшими оказались 28-летний Антон А. и 21-летний Алексей М. Как выяснилось позже, Наталья вместе с мужем собирались продать свой дом, на который положил глаз один из преступников, - знакомый семьи 28-летний Антон А.

— Он активно помогал собирать документы для оформления продажи, взял на себя оплату финансовых расходов. А потерпевшие не спешили, и у подозреваемого возник план поторопить их с помощью инсценировки нападения коллекторов, требующих возврата долгов, – сообщается на сайте МВД по Новосибирской области.

Помимо цели поторопить, налетчики решили проучить отчима их приятеля. Сын Натальи обратился к организатору нападения и предложил наказать несносного родителя за постоянные побои. Он рассказал, что отчим частенько распускал руки, когда был в нетрезвом состоянии. Причём поднимал родитель руку не только на своего пасынка, но и на свою жену. 17-летний молодой человек предполагал, что после того, как налетчики проучат отчима, он разведётся с его мамой, и тогда они смогут жить отдельно.

— Накануне ночью подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска: исполнитель – в Искитиме, организатор налёта – в Кемеровской области, где он находился на заработках. В настоящее время все подозреваемые признались в совершенном деянии, — отметили в МВД.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram