Daily News

Наши дети часто едят фаст-фуд и боятся выходить на улицу

Карельские дети предпочитают фаст-фуд. К такому выводу пришли специалисты, проводившие мониторинг благополучия наших детишек. Подобное исследование проводится уже второй год. В этот раз опросили около тысячи младших школьников и дошколят. Некоторые ответы детей удивили даже бывалых чиновников. Так, самый высокий процент потребления фаст-фуда – 14 процентов – у самых маленьких респондентов в возрасте от 5 до 7 лет. Эту нездоровую пищу они едят несколько раз в неделю. А перекусывать карельские дети предпочитают пирожками, чипсами,  сладостями и газировкой.  Причем чем старше становятся дети, тем чаще они употребляют эти продукты.

Но, несмотря на это, 90% наших детей считают, что они здоровы. Именно этот факт вызвал больше всего удивления у специалистов. Ведь взрослые-то привыкли считать, что дети у нас сплошь больные. Правда, чем старше становится ребенок, тем меньше у него уверенности по поводу своего здоровья.

А вот окружающую их действительность  школьники оценивают более адекватно. Большинство детей отметили, что их беспокоят дорожное движение и хулиганы, а улицу они считают самой небезопасной территорией для себя. С более подробными материалами исследования можно ознакомиться здесь.

Срочные новости в нашем Telegram