Daily News

Настоящие мужчины спасли застрявшего в трубе кота (ФОТО)

Более 5 часов жители Калевалы пытались спасти кота Нюшу, который  застрял в трубе печного отопления и просидел там по меньшей мере двое суток. Привлеченные воплями кота жители окрестных домов бросились на помощь, но вызволить несчастное животное оказалось не так-то просто.

Как рассказывает группа «Северные берега», первым делом калевальцы вызвали пожарных как единственных представителей МЧС в поселке. Пожарные приехали, разведали обстановку, после чего уехали и больше не появились. В ответ на очередной звонок диспетчер пояснил, что хоть пожарные и относятся к МЧС, но все-таки они не совсем МЧС, а значит, и кота из трубы извлекать не обязаны.

Тогда обеспокоенные граждане позвонили коммунальщикам. После осмотра места происшествия те предложили  вынуть кирпич из печной кладки в одной из квартир. Но тут одна из жительниц  дома наотрез отказалась дать свое разрешение на «вскрытие» печи...

Кота спасли Михаил Петровичев и Сергей Разбитков.  Они  проявили настоящее мужское упорство и извлекли кота из печного плена без дополнительных разрушений.

— Все, принявшие участие в спасении Нюши и глубоко переживавшие за его судьбу, искренне благодарят Михаила и Сергея за помощь. Вы настоящие мужчины! — пишут участники группы в социальной сети.

Срочные новости в нашем Telegram