Daily News

Назван способ избежать рака печени и цирроза

Ученые назвали способ избежать рака печени и цирроза, и это определенные виды физической нагрузки. Как сообщает портал EurekAlert!, повседневные физические нагрузки — силовые упражнения и ходьба — значительно снижают риск появления серьезных заболеваний печени.

Преимущество физических упражнений не является новой концепцией, но их влияние на смертность от цирроза и рака печени еще не изучалось в полном масштабе. Наши результаты показывают, что и ходьба, и силовые тренировки способствуют значительному снижению риска смерти от цирроза, — отмечает Трэйси Саймон, доктор медицинских наук, ведущий исследователь и преподаватель медицины Гарвардской медицинской школы и Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне.

Доктор Саймон вместе с командой длительное время наблюдали за 68 449 женщинами и 48 748 мужчинами, у которых изначально не было проблем с печенью. Акцент делался на изучении их физической активности в период с 1986 по 2012 год. В результате выяснилось, что комбинирование ходьбы и силовых тренировок максимально снижает риск смерти от цирроза. Также отмечается, что этот риск на 73 процента меньше у тех, кто практикует быструю ходьбу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram