Daily News

Названо имя богатого покровителя фигуристки Юлии Липницкой, который поселил девушку в элитную квартиру в престижном районе

Портал Sports.ru назвал имя «теневого инвестора» российской фигуристки Юлии Липницкой. По словам журналистов, это Петр Макаренко, владелец компании «Телеспорт», самого крупного игрока на рынке спортивных медиаправ в России.

Сейчас компания владеет лицензией на поиск партнеров для Федерации фигурного катания и различных турниров, а сразу после Олимпиады 2014 года в Сочи Макаренко начал вкладывать деньги в спортивное развитие Липницкой, чтобы потом «зарабатывать на ее популярности». Публично об этом не говорилось, а окружение спортсменки называло Макаренко спонсором. В 2014 году Макаренко назвал фигурное катание ведущим олимпийским видом спорта в плане рекламы.

Он объяснял это так: «Если сравнивать условный футбол и фигурное катание по итогам Олимпиады, то фигурное катание продемонстрировало колоссальные рейтинги, колоссальный интерес аудитории, но совершенно точно с футболом это будут разные спонсоры. Невзирая на сопоставимые цифры и интересы. Я бы даже сказал несопоставимые – не в пользу футбола. Олимпиада показала, что в спортивные события на их пике заложен сумасшедший аудиторный потенциал».

Интересно, что возраст Макаренко нигде не называется, но, судя по фото, ему явно больше 50 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram