Daily News

Названы негативные последствия работы в офисе

Эксперты рассказали, как офисная работа влияет на здоровье. По данным Научно-исследовательского института медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова, в офисах условия часто бывают неблагоприятными, поэтому люди начали чаще болеть.

Главная причина сложившейся ситуации — ухудшение качества воздуха в офисных помещениях, вызванное в основном неправильно организованной вентиляцией и недостаточным воздухообменом, напряженной работой с компьютером, скученностью персонала в помещениях, — пояснили ученые.

Помимо того, частые стрессы из-за высоких требований начальства, отсутствие достойного вознаграждения и поддержки в коллективе, страх потерять место вызывают неврозы и тревожность, что относится к опасным последствиям офисной работы.

Психологические трудности способствуют развитию болезней сердечно-сосудистой системы, а порой проблемы на работе сказываются на репродуктивных функциях. Чтобы избежать трудностей от «сидячего» образа жизни, лучше не забывать про гимнастику.

Каждый час нужно ходить, прыгать, разминаться в течение 15 минут. Нужно заниматься физическими упражнениями, нагружать мышцы, чтобы не было гиподинамии. Эти маленькие пожелания помогут поддержать хороший образ жизни. Также во время перерывов и отдыха обязательно нужно пить воду или чай. Это позволит разгрузить почки, восстановить сосуды. Водно-солевой обмен очень важен. Не стоит забывать и о стрессах. Если человек находится в состоянии постоянного стресса и у него напряжённая работа, нужно принимать витамины D, E и магний В6, которые помогут повысить стрессоустойчивость, — цитирует RT врача-терапевта Людмилу Лапу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram