Daily News

«Не надо ждать поддержки государства». Путин призвал россиян надеяться только на себя

Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства. Об этом пишет «Сноб» со ссылкой на собственного корреспондента.

По словам президента, 90 процентов успеха каждого человека зависит от него лично.

Не надо ждать поддержки государства, надо ей, конечно, пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой помогут. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой, — объяснил он.

Видео с комментарием Путина было размещено в телеграм-канале «Пул № 3».

Интересно, что в этому году чиновники не раз упрекали россиян в том, что они сильно полагаются на государство. Так, совсем недавно разгорелся скандал вокруг директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, которая заметила, что государство молодым людям «вообще в принципе ничего не должно». В итоге ей объявили выговор. 

Подобные высказывания за минувший год мы слышали от ряда чиновников и депутатов. Видимо, Владимир Владимирович решил поддержать своих коллег и сам высказался в этом же духе.

Срочные новости в нашем Telegram