Daily News

Не объединять и не отапливать! В Петрозаводске ужесточились требования к перепланировке

В Петрозаводске ужесточили требования к перепланировке квартир. Собственникам жилья  запрещено объединять жилые комнаты с лоджиями и кухнями, где есть газовые плиты, а также вносить другие изменения в планировку.

В постановлении от 21 ноября содержатся требования, касающиеся переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений.

В частности, согласно документу, не допускается устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери, а также объединение в однокомнатных квартирах помещения, оборудованного газовой варочной плитой, газовой колонкой, газовым баллоном (расположенным в квартире), индивидуальным газовым котлом с жилой комнатой.

Нельзя  объединять лоджии, балконы, террасы и веранды с внутренними помещениями и переносить на лоджии или веранды радиаторы отопления, подключенные к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления.

Кроме того, не допускается устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и отопления, пишет издание Вести. Карелия.

Проект перепланировки обязательно должен быть согласован со «Службой заказчика», управляющей компанией, ТСЖ и другими организациями, осуществляющим управление многоквартирным домом. Только после этого он считается оформленным  надлежащим образом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram