Daily News

Нефтепродукты попали в реку Лососинку

В Петрозаводске нефтепродукты попали в реку Лососинку. Как сообщает мэрия города, вблизи водоема неизвестные пытались выкопать цистерну, в которой раньше хранилось дизельное топливо. В ходе работ с применением тяжелой техники цистерна была повреждена. В образовавшиеся отверстия стала попадать дождевая вода. Цистерна переполнилась, и замазученная жидкость стала вытекать на землю и в ливневую канализацию, через которую нефтепродукты начали проникать в реку.

Сейчас на месте происшествия специалистами аварийно-спасательного формирования «СМАРП» устанавливаются боновые заграждения, территория будет обработана сорбентом, а песок на берегу промыт.

В администрации Петрозаводска состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, члены которой приняли решение ввести на территории карельской столицы режим повышенной готовности для сил Петрозаводского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия задействованных ликвидации разлива нефтепродуктов. Кроме того, правоохранительные органы займутся поиском третьих лиц, причастных к повреждению цистерны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram