Daily News

«Ни документы, ни ключи ему так и не дали». Победитель детского «Голоса» Даниил Плужников два года не может получить выигранную квартиру

Два года назад 16-летний Даниил Плужников выиграл детский «Голос»: за харизматичного мальчика из Адлера голосовали всей страной. Однако свой главный приз — двухкомнатную квартиру в Сочи — мальчик со сложным заболеванием костей до сих пор не получил. Об этом обмолвилась мама артиста в интервью журналистам.

У сына нет ни документов, ни ключей от квартиры, — сказала Ирина Афанасьева. — Их ему так и не дали.

Оказалось, что два года назад квартира находилась на стадии строительства: власти Сочи показали ее мальчику и его родителям, но документы так и не передали. Сейчас семья живет в Москве, Даня учится в музыкальном училище. На то, что справедливость все же восторжествует, они надеются:

Жилье в Москве очень дорогое. И вы не думайтечто после победы в «Голосе» Даня начал получать большие гонорарыон часто выступает на благотворительных концертах бесплатно. К тому же на его лечение необходимы приличные суммытак что у нас каждая копейка на счету. И квартира в Сочи была бы большим подспорьем нам. Мы могли бы ее сдавать и на эти деньги снимать жилье в Москвепока сын учится, — посетовала мама мальчика.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram