Daily News

Новая «Ласточка» с четырьмя туалетами пойдет из Петрозаводска в Питер уже в августе

Как сообщает агенство «Интерфакс», уже в августе из Петрозаводска в Питер, возможно, пойдет обновленная «Ласточка»  премиум-класса с четырьмя туалетами. В поездах такого класса расположены  четыре туалета и сиденья с откидными спинками.

— Мы поехали с 1 мая на Петрозаводск. Это «Ласточка», которая ходила раньше на Бологое, Великий Новгород. Но Петрозаводск находится дальше, чем эти населенные пункты, и некоторые пассажиры хотели бы почувствовать себя в условиях более раскрепощенных, — сказал Евгений Косарев, заместитель начальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения.

Всего в России сейчас имеется  9 «Ласточек»  указанной комплектации. Так что приятно осознавать, что часть из них ездит именно в Карелию. Правда, есть и неприятная новость: еще в апреле на презентации «Ласточки» начальник ОЖД Виктор Степов объяснил, что как только в Петрозаводск придет обновленная «Ласточка», цены на билеты до Питера поднимутся. Насколько точно, пока неизвестно, но сейчас до Питера на «Ласточке» можно доехать за 547 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram