Daily News

Новый большой детский сад построят в Петрозаводске

Трехэтажное дошкольное учреждение появится на пересечении улицы Репникова и Ключевского шоссе. Детский сад будет рассчитан на 280 ребят, всего в нем предполагают открыть 12 групп. Строительство пройдет в рамках ФЦП «Развитие Карелии до 2020 года» по решению Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

— Подрядчику необходимо построить кирпичное здание с двумя лифтами и провести благоустройство территории. Проектом предусмотрена организация двух независимых заездов, устройство контейнерной площадки для ТКО, ограждения по периметру садика и обустройство площадок для прогулок – установка теневых навесов, скамеек, игровых модулей. – говорится в сообщении правительства региона.

Управление капитального строительства РК уже провело аукцион. Конкурс выиграла компания «ТЕХЭКСПЕРТ». На возведение объекта и благоустройство территории вокруг потратят 178,4 миллиона рублей.

Как отмечают в правительстве, проект здания будущего детского сада прошел госэкспертизу, земельный участок расположен вне санитарно-защитных зон предприятий и сооружений.

Срочные новости в нашем Telegram