Daily News

Новый способ мошенничества в Интернете: обманывают желающих купить или продать квартиру

В Сети появился новый способ мошенничества. На этот раз под удар попали пользователи сервисов, которые готовятся продать или купить квартиру. О преступной схеме рассказали журналисты портала mail. ru.

Человек выставляет объявление о продаже или покупке недвижимости, после чего пользователь получает личное сообщение или письмо на электронную почту от «покупателей из другого города». Те просят получить выписку из ЕГРН (документ с данными по квартире) с помощью сайта egrnf.ru. При этом мошенники нахваливают этот сайт как быстрый, недорогой и удобный, утверждая, что «их знакомые» уже пользовались его услугами. Доверчивые пользователи «вбивает» в форму на сайте адрес квартиры, после чего платит 990 рублей. На этом все и заканчивается. Естественно, что никакой выписки человек не получает. Вот как выглядит этот сайт:

В первую очередь настораживает тот факт, что сайт был зарегистрирован только 14 августа, одновременно с началом «кампании» по его продвижению через различные сервисы по купле-продаже недвижимости. Кроме того, в Интернете действительно существуют сайты, оказывающие подобные услуги, поэтому мошенникам легче затеряться на их фоне. На данный момент портал продолжает свою работу, так что будьте бдительны!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram