Daily News

«Очень добрая была девочка». Отец двоих детей убил 20-летнюю студентку

В Оренбурге женатый мужчина и отец двоих детей жестоко расправился с 20-летней студенткой второго курса РЭУ им. Плеханова. Ее нашли мертвой в собственной квартире со следами побоев. Девушка была главной красавицей на курсе и мечтала покорить Москву, пишет Life.

Карина была амбициозной девушкой, мечтала о карьере в Москве. После школы жительница Оренбурга поступила в местный филиал РЭУ им. Плеханова. Обеспеченная мать подарила ей квартиру рядом с вузом.

Очень добрая и доброжелательная была девочка. При жизни хотела только счастья, никогда не вела себя похабно или нагло, — вспоминает знакомая Карины.

29 января второкурсница перестала выходить на связь. Мать девушки забила тревогу и позвонила в полицию. Оперативники нашли тело девушки в ванной той самой квартиры со следами насилия и побоев. По горячим следам был задержан 31-летний предполагаемый убийца — отец двоих детей.

По предварительной версии следствия, девушка решила сдать в аренду купленную родителями квартиру. Мужчина пришел посмотреть жилье и накинулся на нее. Он надругался над девушкой и утопил ее в ванне.

Сначала подозреваемый написал явку с повинной, но потом от нее отказался. Его заключили под стражу на два месяца до суда. Мужчине грозит пожизненное заключение.

31 января в Оренбурге состоялись похороны Карины. На прощание с девушкой пришли более 100 человек — громкое убийство взволновало весь город.

Не уберегли. Так жалко. Второй день, как я узнал о ее смерти, слезы на глазах наворачиваются. Когда трагедия у посторонних людей случается, и то трогает за душу, а тут близкие. Хоронить человека, которого ты ребенком держал на руках, очень сложно. Прямо камень на сердце, — рассказал изданию Orenday депутат Горсовета Александр Поляков, посетивший траурную церемонию.

Срочные новости в нашем Telegram