Daily News

Огромная лужа уже 6 лет мешает петрозаводчанам попасть в подъезд (ФОТО, ВИДЕО)

Во дворе  дома № 38-в на Октябрьском проспекте вот уже  6 лет засорены канализационные стоки и полностью разрушено асфальтовое покрытие. Из-за неудачного расположения двора в низине образуется огромная лужа каждые весну и осень, а также во время дождей летом. Лужа очень глубокая, около 50-80 см,  подходит вплотную к выходам из подъездов.

— В доме живут в основном старики и дети, все они постоянно рискуют жизнью, ходя большую часть времени года под козырьком дома, чтобы попасть в подъезд. Неоднократно в луже застревали машины с низкой посадкой. Сам двор из-за какой-то ошибки во время перераспределения территории между управляющими компаниями оказался ничейным, уже много лет никто его не убирает, вокруг лужи, лед, политый водой, или чернозем и слякоть, старики постоянно падают, ходить невозможно. Рядом расположена школа — Университетский лицей, каждое утро и вечер дети через наш двор идут в школу. К тому же на опасной территории возле гаражей вообще нет освещения, вечерами там абсолютная темнота. Это небезопасно для детей, — написали нам жильцы дома.

Люди уже неоднократно обращались в мэрию, прокуратуру, управляющую компанию и даже в администрацию президента с просьбами прочистить или заменить сточные трубы и коммуникации и положить асфальт с высокими поребриками, поставить хотя бы один фонарь между домом и школой, а также определить территорию к какой-либо управляющей компании, ведь в коммунальных услугах все эти годы всегда был и есть пункт на оплату уборки прилежащей территории.

— На эти письма мы только получаем ответы о том, что денег нет и ничего делаться не будет в ближайшее время, либо просто остаемся без ответа.  И так уже 6 лет, — рассказывают жильцы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram