Daily News

Опубликованы первые списки должников по транспортному налогу

Карельские налоговики начали публиковать списки должников по транспортному налогу  на своем официальном сайте. Так что ищем знакомые фамилии! О том, что это произойдет, они предупредили еще на прошлой неделе. Как отметил руководитель ведомства Вячеслав Масалкин, в этих списках жители республики наверняка увидят и знакомые фамилии – среди злостных неплательщиков числятся и бывшие депутаты, и родственники очень известных людей.

Как объясняют в налоговой, список будет обновляться каждую неделю.  Если кто-то погасит долг, его фамилию оттуда уберут. Но должники могут не надеяться на то, что это произойдет в ту же секунду – время прохождения платежа и отражения его в лицевом счете может растянуться до 10 дней. Если же должники не погасят долг, их фамилии так и будут висеть в списке. Пока налоговая публикует имена только тех неплательщиков, долг у которых превышает 50 тысяч рублей.

— Мы и дальше будет оглашать только фамилии тех, у кого солидная задолженность, — объясняют в налоговой. — Ведь именно такие должники наносят основной урон нашему бюджету.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram