Daily News

Отель «Карелия» подал в суд на мужской журнал из-за слишком откровенных фотографий

Спа-отель «Карелия» считает, что рекламный продукт, опубликованный в бесплатном городском издании, порочит деловую репутацию отеля. Выяснилось, что подобная верстка рекламного разворота не была согласована. 

Руководство считает, что размещение логотипа отеля рядом с откровенной фотосессией порочит деловую репутацию гостиницы. В этой связи представители отеля подали иски о защите репутации в Петрозаводский городской суд и в Арбитражный суд Карелии.

Заседание в Петрозаводском городском суде назначено на среду, 7 февраля, — эта информация содержится на сайте суда. Согласно открытым данным, истцом на процессе выступает ООО "Спа Отель «Карелия».  Ответчиком выступают главные лица мужского журнала: редактор, директор и исполнительный директор, а также редакция и учредитель.

«Губерния» получила комментарий от юриста «Спа Отеля Карелия»:

— Рекламодателями этого материала мы не являемся. Мы просто предоставили помещение для осуществления фотосесии. В теории нас должны были упомянуть в качестве спонсора, который предоставил помещение. Сама же съемка нас не касается, в том числе и степень ее откровенности. В результате получилось так, что макет данного разворота был нами не согласован (хотя должен был быть). Редакция издания самовольно сверстала то, что в итоге вы видите. Получилось, мягко говоря, некорректно. А грубо говоря, вызывает явные отрицательные ассоциации. Мы считаем, что такая подача нашего логотипа порочит бренд отеля. Наше упоминание не согласовано, некорректно, и вообще вредно для репутации, — прокомментировал юрист.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram