Daily News

Откровенно одетые библиотекарши возмутили жителей Москвы

Москвичи начали отправлять в департамент культуры вопросы по работе культурных заведений. Жители столицы жалуются на разные вещи, в том числе на внешний тех, кто трудится в музеях и на выставках. Об этом пишет новое московское издание «Москва 24/7». 

— Кому-то чего-то не хватает, кого-то оскорбляет чересчур откровенный вид сотрудницы библиотеки. К сожалению, весна, и по весне это становится тенденцией, — рассказал заместитель руководителя ведомства Владимир Филиппов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам чиновника, последние лет пять библиотеки перестали быть популярным местом, люди игнорируют эти культурные учреждения. Около 80% москвичей не ходили в библиотеки даже рядом с домом в течение нескольких лет. По этой причине их уже два года переоборудуют в общественные пространства.

— Библиотека теперь работает до 22:00 каждый день, и теперь не только пункт книговыдачи, а общественное пространство интеллектуального развития, — добавил Владимир Филиппов.

Кстати, в столице до конца года откроются более 50 тематических библиотек. Формат учреждений хотят изменить. Их превратят в культурные площадки для науки, творчества и различных видов искусства и хобби.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram