Daily News

Открытие перинатального центра в Карелии снова перенесут: когда начнет работать главный роддом республики?

Открытие перинатального центра в Петрозаводске должно состояться 21 июня, но эту дату снова могут перенести. Возможно, красную ленточку перережут и торжество проведут, только работать главный роддом республики начнет как минимум на 1,5-2 месяца позже. Об этом сообщает «Руна».

Такое признание перед журналистами сегодня сделала министр здравоохранения Карелии Марина Швец, после того как ее спросили, когда перинатальный центр сможет принять первую роженицу. Швец рассказала, что после завершения строительных работ, проверки всех систем и устранения недостатков, перинатальному центру предстоит еще пройти лицензирование.

— Вы понимаете, что это не от Минздрава зависит все. Это еще строительные работы, проверка оборудования, которое находится, не медицинского, я имею в виду. Вентиляционного и другого. Есть ряд замечаний, которые сейчас устраняются. Там работает сейчас комиссия по выявлению тех нарушений, которые необходимо срочно устранять. Одно дело завершить строительные работы, другое дело принять первого пациента… Мы надеемся пока на август и все предпринимаем, чтобы это получилось, — сказала Марина Швец.

Срочные новости в нашем Telegram