Daily News

«Отношение как к животным»: полицейских после чемпионата вывозили в переполненных вагонах как дрова

16 июля в соцсетях появились фотографии и видео с лежащими на полу поезда краснодарских полицейских, возвращавшихся с командировки по ЧМ-2018 из Сочи. Многим сотрудникам полиции не хватило мест в вагонах, и им пришлось разместиться на полу.

Вот так сотрудники полиции возвращаются с командировки FIFA2018 из г. Сочи в Краснодар. Не открываются окна, не работает кондиционер, нехватка мест в вагонах. Отношение как к животным. Вот что за ублюдочное отношение к личному составу? Вы... тыловики и замполиты. Как вам там живется-то с этим? Люди месяц торчали в ПВД, в условиях безумного количества переработок. И вы даже не в состоянии их обеспечить человеческими условиями при организации проезда. В понедельник на ГПИ, как обычно, с умными и сосредоточенными лицами будете вещать за Родину? И давить на пролетарскую совесть, – написано под фото и видео.

Позже МВД, комментируя запись в своем официальном сообщении, отметило, что ролик и фото были постановочными и что количество мест соответствовало числу полицейских. К тому же, по словам ведомства, в воинском эшелоне есть резерв на 40 посадочных мест.

К сотрудникам МВД также поступило видео от подписчика официального аккаунта полиции Кубани – на ролике можно увидеть пустые полки и лежащих на полу полицейских. Ведомство заявило, что это доказательство того, «что фото, сделанные в вагоне, являются постановочными». Самого видео в официальном сообщении МВД не было.

Полиция начала проверку и поиск сотрудников, распространивших «ложные фотографии».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram