Daily News

Педофил приезжал из Москвы?

На днях в Петрозаводске задержали 54-летнего москвича, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении 13-летнего петрозаводчанина – его приемного сына. По данным МВД, мужчина, о котором идет речь, нигде не работал, и в столице Карелии бывал лишь наездами. Здесь у него проживает супруга. Правда, стражи порядка не исключают, что брак с ней мог быть фиктивным, так как после его заключения женщина продолжала проживать вместе с ребенком в Петрозаводске, а ее муж все это время оставался в Москве, лишь иногда навещая семью.

— Для того чтобы иметь возможность постоянного близкого общения с ребенком, мужчина некоторое время назад приехал в Петрозаводск, где и был задержан полицейскими по подозрению в совершении развратных действий в отношении пасынка, — сообщают в МВД.

— Вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело, — подтвердил информацию руководитель петрозаводского следственного отдела СУСК РФ по РК Виктор Россыпнов. – Конкретные обстоятельства дела будут установлены в ходе следствия. Собранных в настоящее время доказательств достаточно для решения вопроса об аресте этого гражданина.

Срочные новости в нашем Telegram