Daily News

Пенсионерка перевела телевизионным экстрасенсам два миллиона рублей на «исцеление семьи»

Жительница Норильска за несколько лет отдала телевизионным экстрасенсам около 2,178 млн рублей. Еще в 2014 году женщина увидела по телевизору выступление «целительницы» и поверила, что та может ей помочь.Она позвонила по указанному в эфире номеру телефона и узнала, что ей и ее близким необходима срочная помощь. Для исцеления ей предложили пройти сеанс «очищения и оздоровления».

—  С целью оплаты услуг целителей женщина осуществила несколько денежных переводов на указанный собеседниками счет, после чего узнала, что над ее семьей нависла еще более страшная угроза, избавиться от которой можно только при проведении дополнительных сеансов. В течение месяца заявительница перевела злоумышленникам 1,8 миллиона рублей. Экстрасенсы наложили на нее обет молчания и требовали никому ни о чем не рассказывать, — сообщили полицейские.

Однако на этом траты доверчивой женщины не закончились.

— В начале 2016 года на телефон потерпевшей позвонили неизвестные, представившиеся представителями Департамента ясновидения и целительства, и сообщили, что лица, на имя которых она ранее переводила денежные средства, находятся под следствием. Чтобы вернуть деньги, потраченные на псевдоуслуги, в соответствии с законодательством женщине необходимо заплатить подоходный налог. На данное предложение норильчанка согласилась и перевела около 300 тысяч рублей, — рассказали в МВД.

После этого женщину «развели» еще раз на деньги. Она приобрела «страховой полис» за 18 тысяч, дабы получить денежную компенсацию в размере 400 тысяч рублей. После этого на связь с ней больше никто не выходил, и женщина почувствовала, наконец, неладное. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере".

Срочные новости в нашем Telegram