Daily News

Пенсионерка хотела украсть из магазина кофе и фисташки

В Петрозаводске и Костомукше сотрудниками полиции задержаны граждане, подозреваемые в кражах из магазинов. Первый случай произошел в городе горняков.  73-летняя костомукшанка пришла в сетевой магазин, наполнила продуктовую корзину и направилась к кассе. Наблюдая за ней, работница заведения заметила, что часть товара покупательница убрала в сумку, однако при оплате его не достала. Информация о случившемся была передана в полицию.

Прибыв на место, стражи порядка изъяли похищенное: две банки кофе и две большие упаковки фисташек, общая стоимость которых превысила 1600 рублей. Раньше проблем с законом у пенсионерки не возникало. В тот же день в Петрозаводске сотрудники вневедомственной охраны задержали 24-летнего гражданина, открыто похитившего бутылку водки из продуктового магазина на набережной Варкауса.

Работница торгового заведения пыталась остановить злоумышленника, но ему удалось убежать. Получив приметы, полицейские разыскали молодого человека и изъяли похищенный товар стоимостью 369 рублей. Теперь подозреваемому грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей «Грабеж».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram