Daily News

Переодетый карельский «железнодорожник» обворовал депо в Омске

Житель Карелии переоделся железнодорожником и чуть не обворовал омское локомотивное депо. Остановить злоумышленника удалось бдительной работнице железной дороги.

Она заметила подозрительного мужчину в кепке и жилетке железнодорожника, который бродил по административному зданию депо. Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали воришку. Им оказался неоднократно судимый уроженец нашей республики.

Оказалось, рабочую кепку и жилетку мужчина похитил у одного из сотрудников прокуратуры. Нацепив на себя эти предметы гардероба, он спокойно прошел в здание депо и начал обследовать здание. Заметив, что в оном из кабинетов никого нет, жулик зашел туда, забрал со стола кошелек и спокойно направился к выходу. В этот момент его и заметила одна из сотрудниц учреждения. Она окликнула незнакомца, но тот сделал вид, что не слышит, ускорив шаг. Тогда женщина закрыла двери депо на ключи и попросила вахтера вызвать полицию.

Выяснилось, что в Карелии злоумышленник уже находится под следствием за аналогичное преступление. Чтобы избежать наказания, он приехал в Омск, где успел совершить еще несколько краж.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram