Daily News

Петрозаводчане предложили закрепить по одной улице за каждым чиновником

На вчерашнем отчете перед населением мэр Петрозаводска Галина Ширшина коснулась вопроса уборки Петрозаводска. По словам мэра, администрация  должна всеми законными способами ограничивать участие в аукционах тех подрядчиков, которые не могут выполнить обязательств.

— Мы обязаны очень жестко принимать работы – сказала мэр. — Некорректно сравнивать Петрозаводск с такими городами, как Москва и Санкт-Петербург с их бюджетами. И некорректно сравнивать Петрозаводск с теми городами, которые из года в год вкладывались в свои предприятия благоустройства.

В Петрозаводске на сегодняшний день такого муниципального предприятия нет. В марте-апреле в Петрозаводске было проведено более 80 субботников. За два месяца на городскую свалку вывезено 285 тонн мусора.  В 2013 году за этот же период — 75 тонн. В 2012 – всего 70 тонн . Субботники будут проводиться до конца мая. Горожане спросили у мэра по поводу вывоза мешков мусора, которые стоят на обочине. По словам Галины Ширшиной, на свалку уже вывезено 8 тысяч мешков. И до конца мая все мешки обязательно вывезут.

Кто-то из зала предложил за каждым чиновником администрации закрепить по одной улице Петрозаводска. И каждый день проверять, хорошо ли убрана улица.

Срочные новости в нашем Telegram