Daily News

Петрозаводчанин поджег машину невиновной девушки из-за ревности

Осенью прошлого года пожарные Петрозаводска потушили автомобиль, стоявший у одного из домов на улице Советской. Машина была сильно повреждена — восстановить ее не представлялось возможным. Как оказалось, поджигатель в порыве ревности решил отомстить студентке. 

Хозяйка ВАЗ-2107 оценила стоимость ремонта более чем в 30 тысяч. Так как она еще студентка, денег на ремонт у нее не было. Поджигатель разбил все окна и фары у машины, а потом сунул под капот плед и поджег. Как пишет «МК в Карелии» со ссылкой на прокуратуру, достаточно быстро он признался в содеянном. Он рассказал девушке, что на поступок его толкнул приступ ревности.

При этом юноша не испытывал чувств к этой девушке. Он  усмотрел намек на интрижку между своей пассией и кавалером хозяйки машины. А поскольку водил машину именно этот кавалер, ревнивец и решил таким образом свести счеты. Зажигалку и клюшку, кстати, выкинул в ближайший мусорный бак.

На месте преступления его увидел молодой человек владелицы машины. Теперь злоумышленнику грозит штраф в размере 40 тысяч или лишение свободы на срок до двух лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram