Daily News

Петрозаводчанина осудили за картинку марихуаны в социальной сети

24-летний петрозаводчанин предстал перед судом за то, что разместил у себя на страничке в социальной сети картинку с косяком марихуаны и с подписью, что она улучшает настроение. При этом никакой информации под картинкой о том, какую правовую ответственность несет человек, который хранит у себя марихуану, молодой человек не написал.

Карельский Госнаркоконтроль посчитал, что петрозаводчанин создал потенциальную угрозу для пользователей социальной сети и популяризировал марихуану, изображенную на картинке.

Еще один петрозаводский предприниматель пошел по той же статье за то, что организовал в одном из павильонов нашего города продажу предметов с эмблемами конопляных листьев. Трубки, брелки, фонарики и другие мелочи из ларька изъяли. А предпринимателя  осудили за то, что провоцирует людей к поиску и употреблению марихуаны.

 

За размещение в Интернете картинки с марихуаной молодой человек должен выплатить 4 тысячи рублей, а петрозаводского предпринимателя оштрафовали на 40 тысяч рублей, еще и продукцию у него изъяли.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram