Daily News

Петрозаводчанина, зарезавшего подростка, несколько раз привлекали к ответственности за хранение наркотиков

Сегодня мы уже рассказывали о трагедии, произошедшей в Сортавале. Напомним: 28-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал инициатором конфликта с группой подростков. Инцидент произошел возле магазина «Пятерочка».  Один из молодых людей пытался усмирить агрессивного мужчину, однако тот достал нож, ударил юношу в грудь и убежал.

Потерпевший скончался в больнице в реанимации, спасти его не удалось. На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила нож. Сотрудники опросили свидетелей, получили приметы и вскоре задержали подозреваемого. Установлено, что мужчина проживает в Петрозаводске, является гражданином России, в Сортавале он находился в командировке, работал на строительном объекте.

Как сообщают в Карельском следкоме, уже возбуждено и расследуется уголовное  дело по факту причинения смертельного ножевого ранения 16-летнему подростку. Раньше подозреваемый  мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

Срочные новости в нашем Telegram