Daily News

Петрозаводчанка рассказала, как к её 80-летней маме приходили мошенники, которые зарабатывают на трагедии в Кемерово: рассказываем, кого надо опасаться и чего можно от них ожидать

К нам в редакцию обратилась петрозаводчанка, которая рассказала о новом виде мошенничества в городе. 

 - Сегодня к моей маме (ей 80 лет) приходила женщина. Представилась сотрудницей пожарной безопасности. Предъявила удостоверение. И стала навязывать купить противопожарный датчик. Сказала, что после события в Кемерово у всех россиян должны стоять такие датчики в квартирах... И скоро придет с проверкой комиссия и обяжет приобрести эти датчики, но за цену в три раза выше. А у них, мол, акция для пенсионеров. И цена «всего» 5000 рублей. И что их фирма выиграла тендер на реализацию этих датчиков. Мама чуть не купилась. Остановило то, что папа сейчас в больнице и посоветоваться было не с кем. «Сотрудница» ретировалась. По описанию — на вид молодая, лет 30, темноволосая. Всё произошло в районе Зарека, мама живет на ул. Коммунистов.

Женщина также отправила видео, на котором зафиксировано, какие датчики предлагала мошенница, правда, у неё они были зелёного цвета.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram