Daily News

Петрозаводск получит миллионы из федерального бюджета на ремонт дорог

Петрозаводск вошел в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает мэрия города, это позволит привлекать из федерального бюджета более 450 миллионов рублей на ремонт дорог ежегодно в течение шести лет. Это больше 2 миллиардов.

С лета 2018 года мэрия Петрозаводска совместно с Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия формировала заявку, которая была одобрена в Росавтодоре. Исходя из представленной информации, с 2019 года Петрозаводск будет получать из федерального бюджета средства как на ремонт дорожного покрытия, так и на мероприятия для обеспечения безопасности дорожного движения: нанесение разметки, устройство новых светофорных объектов и другие виды работ.

По предварительной информации, в 2019 году на ремонт дорог Петрозаводска будут направлены порядка 400 миллионов рублей. Еще 50 миллионов планируется предусмотреть на обеспечение безопасности. Кроме того, проект подразумевает софинансирование в размере 10% из республиканского и городского бюджетов.

Список дорог, которые будут отремонтированы в 2019 году, будет сформирован с учетом обращений жителей, предписаний и представлений надзорных органов.

Срочные новости в нашем Telegram