Daily News

Петрозаводские троллейбусы могут прекратить работу из-за отсутствия денег

Предприятие «Городской транспорт» может завершить свою работу уже в первом квартале 2018 года, сообщает издание «Вести Карелии». Чтобы продолжить работу в штатном режиме, необходима дополнительная финансовая поддержка, считает руководитель профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства республики Сергей Соловьев.

— Я узнал цифру субсидий на следующий год. Это я прямо скажу: троллейбусное управление встанет, — заявил Сергей Соловьев на публичных слушаниях в мэрии.

По оценке Соловьева, предприятие «Городской транспорт» может закрыться, поскольку прописанных в бюджете сумм не хватит на содержание троллейбусного парка.

— Сами посудите. Когда потребность 145 млн рублей, а выделяется 16, то, наверное, надо сегодня задуматься над этой проблемой серьезнейшей, — заявил Соловьев и попросил Ирину Мирошник пересмотреть сумму субсидии, которая выделена «Городскому транспорту».

16 млн рублей никак не смогут помочь «Городскому транспорту» нормально функционировать. Поэтому если не будет направлено дополнительное финансирование, троллейбусы встанут уже в первом квартале 2018 года.

— Действительно, этот размер субсидии, которую мы сейчас себе можем позволить в проекте бюджета, показывает всю критичность ситуации и необходимость принятия комплексных мер, — заявила глава Петрозаводска Ирина Мирошник. — Эта работа самым серьезным образом уже проводится администрацией. И в 2018 году, я думаю, выход из кризисной ситуации будет обозначен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram