Daily News

Петрозаводский водитель напал на воронежского активиста, когда тот помешал ему припарковаться (ВИДЕО)

Петрозаводский водитель набросился на воронежского активиста движения «Наш дозор», когда борец с автохамами попытался помешать ему припарковаться. Общественник снял нападение на видео и выложил запись в Сеть. Роликом поделилась «Руна». Мнения пользователей разделились. Одни обвинили петрозаводчанина в неподобающем поведении и нарушении ПДД, другие посчитали,что его машина никому не мешала, а активист сам спровоцировал скандал для раскрутки YouTube-канала.

Активист движения «Наш дозор» Алексей Шамардин побывал в Петрозаводске с рейдом. Он попытался помешать водителям парковаться возле здания банка на Первомайском проспекте, пояснив, что парковка на тротуаре запрещена. Однако первый же остановленный активистом водитель накинулся на него с кулаками и оскорблениями. Мужчина почему-то назвал Шамардина москвичом и посоветовал не лезть не в свое дело.

Проезжавший мимо сотрудник ДПС встал на сторону петрозаводчанина. Он подтвердил, что спорная территория не относится к тротуару, поэтому на ней можно ставить машины, несмотря на отсутствие знака парковки.

Шабардин не первый раз оказался в центре скандала. Во время рейдов Алексея забирали в полицию, обливали мочой, и однажды подожгли его машину. Он пользуется неоднозначной репутацией. Часть водителей поддерживает деятельность активиста, но многие считают Шабардина провокатором.

Срочные новости в нашем Telegram