Daily News

Петрозаводских чиновников отправят в школу учить детей

Петрозаводские чиновники временно сменят профессию и попробуют себя в роли учителей. Накануне Дня учителя представители администрации города встречались с учителями истории и обществознания. Педагоги посетовали: самые талантливые и одаренные выпускники стараются уехать из Петрозаводска. И неожиданно пригласили чиновников попробовать себя в роли учителей обществознания и истории. Дескать, так они смогут показать современным школьникам, что власть в них заинтересована. Да и имидж Петрозаводска в глазах подростков это только улучшит. Может, после этого они передумают уезжать.

Первый подобный урок пройдет в школе №27 в ближайшее время. Проведет его первый заместитель  мэра Евгения Журавлев. Он признался, что к уроку будет готовиться тщательно: побеседует с учителями, узнает программу школьников, может, даже конспект урока составит.

—   Меня самого в школе и по обществознанию, и по истории были пятерки, — говорит он. — Так что я многое из программы хорошо помню. Но на своем уроке мне хотелось бы больше говорить о Петрозаводске, о том, что происходит в городе сейчас и что нас ждет в будущем.

Что же, надеемся, что этот оригинальный способ хоть чуть –чуть прекратит «утечку мозгов», которая с каждым годом в городе прогрессирует. А ученички не будут подкладывать на стулья новоиспеченным педагогам канцелярские кнопки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram