Daily News

По «сямозерскому делу» допросят двух бывших министров Карелии

В петрозаводском суде на допрос по делу о гибели детей на Сямозере вызовут экс-министров здравоохранения Валентину Улич и Ерванда Хидишяна. На момент трагедии Улич занимала пост вице-премьера правительства и курировала социальные сферы в республики. Всего в суде допросят порядка 200 свидетелей, сообщает «Столица на Онего».

За месяц до того, как произошла трагедия, Валентина Улич в качестве председателя межведомственной комиссии по отдыху детей заявляла, что власти все контролируют. Тогда же она рассказала об открытии парка-отеля «Сямозеро».

  • Валентина Улич занимала пост министра здравоохранения Карелии с 2010 по 2012 год. В министерском кресле ее сменил Ерванд Хидишян.
  • В апреле 2017 года Валентина Улич ушла из правительства, написав заявление по собственному желанию. По данным СМИ, сейчас она работает в Детской республиканской больнице и занимается вопросами качества оказания медпомощи.
  • 17 июня 2016 года в поход по озеру Сямозеро отправились 47 несовершеннолетних. 18 июня в результате шторма два туристических каноэ, на которых находились 24 ребенка, перевернулись. 14 детей погибли.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram