Daily News

Побывали в квартире, где жильцы дома с «Невским пассажем» начали голодовку (ФОТО)

Сегодня в 9 утра жильцы дома с пристройкой «Невский пассаж» начали голодовку. Нам удалось побывать в квартире, где пятеро пенсионеров, держа в руках стакан воды, от бессилия пошли на крайние меры. Двое из голодающих — ветераны войны. Те самые, которые весной  принесли в правительство свои медали, полученные к 70-летию Победы, и заявления об отказе от этих наград.

Вид из окна устрашающий. Окно выходит на крышу пристройки. Летом металл раскаляется до 44 градусов, температура в квартире из-за этого невозможно высокая. Жильцы квартиры, инвалиды второй группы, не могут даже открыть окно и задыхаются от жары и запаха. Летом от грязи по крыше бегают крысы.

Сейчас крышу немного запорошило снегом — вид стал лучше. Но когда начнется настоящая зима, окна заметет до половины. Когда закончится этот ужас, никто не знает. Судебные приставы ссылаются на законы, из-за которых процедура так надолго растянулась, а старики считают, что над ними издеваются и врут им. Напомним, что вчерашняя встреча руководства судебных приставов и жильцов дома ни к чему не привела. А уполномоченный по правам человека России Элла Памфилова отправила запрос карельского депутата Ларисы Степановой разобраться в этой ситуации обратно в карельскую прокуратуру, на чьи действия и жаловалась депутат.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram