Daily News

Полиция Карелии отказалась разбираться, почему на девочку рухнули футбольные ворота

Почти месяц сотрудники МВД в Олонце пытались выяснить, стоит ли кого-то наказывать за упавшие на школьницу футбольные ворота. 11-летняя девочка после случившегося получила сильные ушибы, что подтвердила медэкспертиза. Однако этого оказалось недостаточно: полиция отказалась возбуждать не только уголовное, но и административное дело. Родители таким решением недовольны, но в суд идти не хотят.

— Мы не будем оспаривать решение правоохранителей, это бесполезно. Знаете, недавно в школе всех родителей предупредили, что если дети испортят муниципальное имущество, нам придется платить. А когда на муниципальном стадионе ребенок получает травмы, за это никто не отвечает, — прокомментировала мама пострадавшей.

Две недели назад в Беломорске произошла похожая ситуация, но во время урока физкультуры и повреждения у ребенка были серьезнее. Тогда Следком сразу возбудил уголовное дело, хотя ворота упали при точно таких же обстоятельствах: девочка повисла на перекладине, конструкция не выдержала. Вся разница в том, что рядом был учитель, а за плохо установленные ворота на городском футбольном поле, похоже, спрашивать не с кого.

Первый заместитель главы администрации Олонецкого района Вадим Мурый заявил, что в первый раз слышит о произошедшем, поскольку был в отпуске. По его сведениям, чиновники никаких разбирательств не инициировали.

Добавим, что футбольное поле в Олонце не так давно приводили в порядок, а сам стадион реконструируют к 100-летию республики. На это, к слову, в целом потратят 56 миллионов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram