Daily News

Популярный участник группы «Машина времени» скончался от рака

Бывший директор и участник группы «Машина времени» Владимир Сапунов умер в ночь с 5 на 6 мая. Об этом рассказал пресс-секретарь «Машины времени» и «Воскресения» Антон Чернин, сообщает РБК.

— Он болел очень долго, у него было серьезное онкологическое заболевание. Владимир Борисович уже более десяти лет передвигался в инвалидной коляске. Все это время он продолжал руководить «Машиной времени» и «Воскресением», — пояснил Чернин.

Сапунов перестал руководить группой «Машина времени» в конце 2017 года, но остался участником группы.

— После очередного раунда борьбы с болезнью он скончался, — сказал пресс-секретарь.

Владимир Сапунов родился в 1953 году в Краснослободске. В конце 1960-х годов играл вместе с младшим братом, музыкантом Андреем Сапуновым, в школьной группе «Эльфы». Мужчина рассказывал в интервью, что в 1970-х годах сочинял песни, а затем занялся поэзией. «Снова что-то получилось. Во всяком случае доказал себе, что могу и это. Много сочинил в конце 1980-х — начале 1990-х. Но опять-таки переключился на другие занятия», — говорил Сапунов.

Сапунов работал на радио «Максимум» в начале 1990-х годов, ​руководителем «Воскресения» он стал в 1993 году, «Машины времени» — в 1994 году. В 2009 году предложил свою песню «На паре крыл» для альбома «Машины времени» под названием «Машины не парковать». Песня была написана еще в 1976 году. В 2014 году Сапунов представил собственный альбом «Бег in the USSR».

Срочные новости в нашем Telegram