Daily News

Последние сводки ДТП Петрозаводска и Карелии

15 ноября – день, когда во всем мире вспоминают жертв аварий. Согласно мировой статистике, в дорожно-транспортных происшествиях гибнет больше людей, чем в результате терактов. Ежегодно аварии забирают жизни более 1 млн человек, половина из которых пешеходы. По сведениям автоинспекции, из-за ДТП сегодня в Карелии и во всем мире гибнут чаще всего молодые люди – от 15 до 29 лет. Согласно данным ВОЗ, спустя несколько лет аварии займут третье место среди прочих причин увечий и гибели людей.

Сколько случилось ДТП в Петрозаводске за последние сутки, вы можете узнать на нашем сайте. Новости такого рода для многих стали привычными, и немногие задаются вопросом, что стоит за финальным роковым скрежетом колес, звуком гнущегося металла, рассыпающегося стекла… А ведь в авариях Петрозаводска могут оборваться жизни ваших коллег, знакомых, соседей!

Наша рубрика освещает все аварии ДТП в Карелии, последние на трассе «Кола» и в других районах. Информация будет интересна не только автовладельцам, но и всем жителям региона, чтобы понять, к чему может привести нарушение ПДД. Думаете, бокал пива не мешает управлять мотоциклом или автомобилем? Резвый обгон добавляет блеска вашему имиджу? Нет! Алкогольное и наркотическое опьянение, лихачество, элементарное неуважение других участников движения приводит к тому, что случается новая авария в Петрозаводске, и это становится чьим-то горем.

Узнайте, где чаще всего случаются ДТП Карелии. Трасса «Кола» – это не единственный участок дорог, где вас может ждать неприятность. Будьте в курсе состояния областных и городских трасс, узнайте последнюю сводку новостей на нашем сайте и ведите себя соответствующе. Не стоит увеличивать и без того огромную статистику. Дорожные происшествия уже забирают больше жизней, чем СПИД, а ведь они могли бы и не случиться!

Конечно, повсеместно происходят ДТП. Петрозаводск и Карелия – лишь часть необъятной России, и наша статистика не хуже, чем в других регионах. Но мы не соревнуемся, а наоборот, призываем каждого водителя и пешехода соблюдать элементарные правила, быть взаимно вежливыми. Водители, управляйте автомобилем в трезвом состоянии, будьте внимательны к ситуациям на дороге, а если стали свидетелем аварии, окажите посильную помощь, не бросайте пострадавших на дороге! Искренне желаем вам не попадать в наши сводки про ДТП. Карелия – красивейший регион, где можно счастливо и здорово жить, наслаждаясь каждым днем. Не лишайте себя и своих близких такой возможности!

На страницах хроники вы найдете актуальную информацию об авариях, увидите фото и видео по теме, а также сможете ознакомиться с информацией о нарушениях, штрафах, оценить ситуацию на дорогах города и вне его пределов. Информация обновляется регулярно и представлена в доступной форме и для школьника, и для пенсионера. Среди наших читателей все больше становится сознательных и ответственных граждан. Посмотрите последние сводки по ДТП. Петрозаводск и другие города мы мониторим в полной мере, чтобы предоставить вам возможность всегда быть в курсе событий.

Вы спросите, зачем нужен негатив, если его и так достаточно в жизни? Мы ответим – такая информация наглядно демонстрирует, к чему приводят необдуманные поступки, нарушенные правила, не отремонтированные вовремя автомобили, несвоевременная замена сезонных шин и т. д. Мелочей на дороге не бывает, и после прочтения наших сводок по авариям вы сможете оценить, какое большое горе может принести незначительное пренебрежение правилами. Мы искренне верим, что наша рубрика уменьшит число аварий в городе и регионе, и больше число наших сограждан сможет вместе с нами радоваться красоте живописного края.

Наш ресурс – это не постановочный проект про ДТП Карелии за последние сутки. Трасса «Кола» – не место съемок фильмов ужасов. Это наша с вами жизнь, и мы не планируем пугать маленьких детей жуткими рассказами с мест происшествий. Все представленные новости – реально случившиеся события, и материал поставляется так, как есть, без прикрас и выдуманных деталей. Вы можете как просмотреть видео с места аварии или с видеорегистратора, так и прислать нам свою историю, если стали свидетелем нарушения правил и происшествий на дороге. Город должен знать своих «героев» – пусть им будет неповадно нарушать правила, провоцировать аварийные ситуации!

Видео помогают понять, кто виноват и как произошло нарушение. Некоторые истории дополнены разговорами с дорожными инспекторами. Насколько актуальны их претензии, правильно ли выписан штраф, соответствует ли поведение автоинспектора прописанным в законе правилам – все это вы можете наглядно увидеть и оценить. Оставляйте комментарии, приглашайте друзей участвовать в обсуждении, а мы с интересом проследим, как наши сограждане реагируют на разные ситуации на дороге.

Нередко в дорожных сводках проскакивают и курьезные моменты, когда никаких жертв, к счастью, нет, но ситуация кажется смешной. Это и нерадивые угонщики, заснятые скрытой камерой, и пешеходы, врезающиеся в светофор. Даже такие, казалось бы, юмористические ситуации наводят на мысль о том, что нужно быть более внимательным как на дороге, так и за ее пределами. Автовладельцы отвечают за сохранность и исправность своего авто, и у сознательных водителей, как правило, непредвиденных проблем с машиной не возникает. Читайте комментарии опытных водителей, берите на заметку их рекомендации – возможно, это поможет вам с честью выйти из, казалось бы, безвыходной ситуации!

Для общего сведения стоит вспомнить, что первое происшествие на дороге вошло в историю. Случилось оно в 1896 году, и со времени изобретения авто на тот момент прошло 10 лет. Первая гибель человека в аварии зафиксирована в 1899 году. С тех пор ежегодно число аварий неуклонно растет, что не может не тревожить. Надеемся, что когда-нибудь эта рубрика будет содержать только юмористические истории!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram