Daily News

Последователи Сергея Мавроди продолжают зарабатывать на его имени. Они утверждают, что создатель МММ жив

Основателя МММ Сергея Мавроди не стало в марте 2018 года, но его последователи продолжают зарабатывать на имени комбинатора. Они создают криптовалюты и фальшивые сайты, пытаясь убедить пользователей Сети, что Мавроди до сих пор жив и МММ работает.

В конце июня в Сети появился текст с подписью создателя биткойна Сатоши Накамото. За четыре дня до это в аккаунте Sergey_Mavrody в Твиттере появилась запись: «На следующей неделе мы все узнаем, кто такой Сатоши Накомото». Считается, что этот аккаунт при жизни вел сам Мавроди, но это не так. Через этот аккаунт последователи основателя МММ продвигают криптовалюту Mavro. Создатели криптовалюты утверждают, что Мавроди жив и скоро все об этом узнают.

Последователи Мавроди подкрепляют слухи и тем, что родственники Сергея не хотели забирать его из морга, потому что мужчина был не похож на себя. К тому же, основателя пирамиды тайно похоронили в закрытом гробу. Так вслед за слухами о том, что биткойн придумал Мавроди появилось мнение о том, что он жив.

Создатели Mavro затеяли флешмоб «Мавроди жив» и попросили поклонников фотографироваться в маске с его лицом. Появились слухи, что Мавроди мог выехать за границу по поддельному паспорту.

— Вы можете представить, что человек, которого знает вся страна, имеющий более 10 тысяч биткойнов на счету, живет и радуется жизни в Москве, где каждый может его узнать, катается на автобусе и умирает... А потом никаких доказательств его смерти. И вы верите в эту чушь? — говорят последователи Сергея.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram