Daily News

Предприимчивый мошенник сдал одну и ту же комнату пятерым разным жильцам

Полицейские разыскивают изобретательного мошенника, который умудрился сдать одну  и ту же комнату сразу пятерым жильцам. Первой его жертвой стал молодой человек, который искал жилье через интернет. Ему приглянулась одна из комнат, он связался с хозяином, тот назначил ему встречу. Новой жилье потенциальному квартиросъемщику пришлось по душе, и он без всякой задней мысли внес за него задаток – 9000 рублей. Но когда он на следующий день пришел в свою комнату, оказалось, что он там – не единственный жилец.

— Судя по тому, что жертвы мошенника обратились в полицию одна за другой с разницей в пять минут, он им назначил встречу на одно и то же время, — говорят в пресс-службе МВД Карелии, — И только когда они собрались все вместе, поняли, что их обманули. Сегодня к нам обратились еще два человека, которые тоже сняли эту комнату. То есть пострадавших уже пятеро.

Своих жертв мошенник «обул» уже больше, чем на 36 тысяч. Оказалось, комната ему даже не принадлежит: он сам снял ее у одной пенсионерки, а потом решил заняться «бизнесом». В полиции со слов обманутых людей уже составили фотороботы преступника. Запомните это лицо и ни в коем случае не снимайте квартиру у этого молодого человека. А если вам что-то известно о мошеннике, в полиции просят сообщить всю информацию по телефонам (8142) 71-53-27, 56-12-91 или 02.

Срочные новости в нашем Telegram