Daily News

Причиной смерти 14-летней российской модели в Китае назвали менингит на фоне сильного переутомления

14-летняя российская модель Влада Д., потерявшая сознание во время показа на Шанхайской неделе моды, умерла от менингита на фоне полного истощения, сообщили иностранные СМИ.

Накануне стало известно, что юная россиянка принимала участие в изнурительном 13-часовом показе мод в Шанхае, во время которого ей стало плохо. Через несколько часов ее доставили в клинику, где, несмотря на усилия медиков, она впала в кому, а через двое суток скончалась.

Рен-ТВ сообщает, что в последние дни дочь по телефону жаловалась на сильную усталость.

— Она звала меня к себе. Она мне говорила, что очень хочет спать, что безумно устала. Я сама не спала и звонила ей. Я просила ее сходить в больницу, — сказала женщина.

Влада уехала по контракту в Китай осенью этого года. Договор был заключен на три месяца, при этом это была не первая заграничная поездка модели. В пермском модельном агентстве, где девушка занималась до отъезда, рассказали, что карьеру она начала два года назад. До настоящего момента о никаких проблемах со здоровьем у нее известно не было.

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю начало доследственную проверку по факту смерти гибели 14-летней модели. По некоторым данным, у родителей девушки нет средств на доставку ее тела в Россию, так как у девушки не оказалось необходимой страховки. Сейчас этим вопросом занимается российское консульство, которое находится на связи с ее близкими.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram