Daily News

Приезжайте, туристы! В Карелии появился свой мусорный город!

Кемь утопает в мусоре. Нам позвонили сразу несколько жителей города. Судя по фотографиям, ситуация действительно удручающая. В городе просто огромные кучи мусора. По словам жителей, совсем недавно в Кеми состоялись субботники, вот только чище от этого не стало. Мэр «мусорного» города о проблеме знает и пообещал нам убрать все к концу мая. Так что День Победы Кемь встретит «красиво».

В Кеми много неблагоустроенных домов, и возле них нет мусорных контейнеров. Мусор выносят в огромные помойные ямы. Мусорные пейзажи можно увидеть и у многоэтажных домов, где вроде бы контейнеры есть.

— Свалка прямо у детского сада, какой дряни там только нет! — возмущаются жители Кеми. По словам людей, плохо мусор вывозят уже в течение года. Между тем, по словам мэра, такая картина открывается каждый год, как только сходит снег.

— Мы не скрываем, что после зимы ясно обнажились места, где люди бросали свои отходы. В течение лета наведем порядок, для нас это обычная рутинная работа. Зимой помойницы не почистить, так там все замерзает, растает в лучшем случае к середине мая. И можно будет приступить к работе с механизмами, — говорит мэр Кеми Игорь Пигалкин.

Правда, как видно на фото, мусор в Кеми вполне себе доступный, не вмерзший в лед.

По словам мэра, жителям постоянно предлагается установить мусорные контейнеры. Но люди отказываются платить за это дополнительные деньги, предпочитая жить по старинке, утопая в мусорных кучах. Вот такие, оказывается, дремучие люди в Кеми! Или мэр что-то недоговаривает? Кемчане, что думаете?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram