Daily News

Приставы нашли должника в наркологическом диспансере

Карельские судебные приставы в очередной раз доказали, что от них нигде не скрыться. Так, жителя поселка Эссойла нужно было доставить в суд, поскольку он обвинялся в краже. Выехав по месту жительства разыскиваемого, судебные приставы выяснили, что он проходит курс лечения в Республиканском наркологическом диспансере. Пришлось работникам отдела отправиться в Петрозаводск и навестить больного.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, разговор в больничной палате состоялся совсем недружеский. Молодому человеку пришлось объяснить приставам, почему он избегал встреч с представителями закона, и пообещать, что после выписки он явится в соответствующие органы. После окончания курса лечения мужчина  выполнил обязательство и самостоятельно явился в суд.

Другого жителя из поселка Чална судебные приставы тоже не застали дома. Расспросив родственников и соседей, они выяснили, где может находиться должник, и отправились по указанному адресу. 35-летний мужчина проводил время в теплой компании друзей и совсем не ожидал, что его оторвут от приятного занятия. Пришлось напомнить ему, что он давно не выплачивает алименты на содержание одиннадцатилетней дочери  –  долг превысил уже 240 000 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram