Daily News

Приставы затягивают исполнение решения суда по сносу «Невского пассажа»

История со сносом «Невского пассажа» опять затягивается. На этой неделе один из жильцов дома (остальных на встречу не пустили) и предприниматель Цмугунов, который возвел пристройку, встретились с главой УФССП Карелии Андреем Галямовым. На встрече выяснилось, что сносить никто ничего не собирается, максимум – перестроить. Предприниматель продемонстрировал эскиз, на котором изображена та же пристройка, только в другом, урезанном виде.

Жители дома воспринимают происходящее не иначе как попытку в очередной раз отсрочить исполнение решения суда.

Напомним, что уже шесть лет инициативная группа жильцов печально известного дома № 30 на проспекте Александра Невского пытается добиться сноса незаконно возведенной постройки «Невский пассаж». Строительство было признано незаконным судами всех уровней, включая Верховный суд республики. О проблеме известно на всех уровнях. Но ситуация не меняется. Это же не газета «Карельская Губернiя» — вот где судебные приставы показали небывалую прыть.

Представители УФССП буквально оккупировали издание, выживая его из арендуемого помещения, признанного самостроем. И ведь в кратчайшие сроки добились желаемого. Как шутят наши читатели, видимо, для того, чтобы «Невский пассаж», наконец, нашли способ снести, туда надо переехать «Карельской Губернiи».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram